Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

25.09.2020 - И.Бутман, Л. Долина, В. Сюткин

26.09.2020 - И.Бутман, Fantie, С Мазаев

25 сентября в 19:00 в КЗ «Фестивальный» состоится грандиозный концерт XI Международного фестиваля Sochi Jazz Festival! Для жителей и гостей Сочи выступят Валерий Сюткин и его проект «Light Jazz», а также совместную программу представят неподражаемая Лариса Долина и бессменные хедлайнеры Sochi Jazz Festival Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр!

Валерий Сюткин совместно с настоящими jazz – мастерами, участниками проекта «Light Jazz», впервые презентуют свою программу «Москвич» в Сочи!

Задумка проекта: вдохнуть современного звучания в песни, на которых выросло ни одно поколение меломанов. Зрители будут приятно удивлены, услышав давно знакомые песни в тонкой джазовой интерпретации, преисполненной деликатностью и уважением к музыке прошлого.

Творческое содружество блистательных мастеров сцены - Ларисы Долиной, Игоря Бутмана и его Биг-бэнд началось с совместных выступлений в 2001 году. В 2002 году музыканты представили московской публике программу "Карнавал джаза", составленную из музыкальных "бестселлеров" Д. Эллингтона, Д. Хермана, Дж. Гершвина, К. Портера, М. Дэвиса, а также Дж. Леннона, П. Маккарни, С. Уандера и др.

26 сентября в 19:00 в КЗ «Фестивальный» состоится грандиозный концерт XI Международного фестиваля Sochi Jazz Festival! Для жителей и гостей Сочи выступят Сергей Мазаев, бессменные хедлайнеры Sochi Jazz Festival Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, а также австралийско-американская певица Fantine.

Сергей Мазаев — заслуженный артист России, известный российский рок-музыкант, превосходный мультиинструменталист, экспериментатор и импровизатор. Мудрость, феерия, красота, философия, юмор — все это одновременно присутствует в его манере исполнения. Неординарность в восприятии и проявлении чувств присуща всему его творчеству, будь то классическое или рок или джаз-исполнение. Об этом говорят не только эксперты и критики, но и рядовые слушатели, признавая, что артист является олицетворением лучших традиций российской эстрады. На Фестивале Сергей Мазаев представит программу с Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана. Как говорит сам музыкант «Для меня каждое соприкосновение с этими музыкантами – концерт с Биг-бэндом Бутмана – это большое счастье и событие в моей личной творческой жизни».

Fantine - уникальная певица, свободно владеющая русским, испанским, английским и французским языками, со своим особенным музыкальным стилем.

Фантини впервые появилась на австралийской сцене в 2010 году в качестве соавтора и приглашенной вокалистки группы Space Invadas. Так начались гастроли по Австралии и участие в многочисленных музыкальных фестивалях. Вскоре Фантини выпускает новый сингл «Perfect Strangers», записанный совместно с продюсером группы Gorillaz, Джейсоном Коксом, в Studio 13.

Ближайшие мероприятия

11
сб, 19:00
мая

Григорий Лепс

КЗ Фестивальный

12+
14
пт, 20:00
июня

Игорь Николаев

КЗ Фестивальный

6+
19 июня 22 июня

Гранд. История в отеле

КЗ Фестивальный

6+
08
пн, 20:00
июля

Антон и Виктория Макарских

КЗ Фестивальный

6+