Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

18 и 19 сентября в 19.00 на сцене концертного зала «Фестивальный» выступят звезды джаза. Событие пройдет в рамках фестиваля «Sochi Jazz Festival». Первый творческий день порадует публику выступлением завсегдатаев мероприятия – Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана. Ожидаются также Вадим Эйленкриг – Eilenkrig Crew и американская певица Самара Джой со своим квартетом. Артистка из Нью-Йорка была призером многих конкурсов, в том числе «Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition». Несмотря на то, что ей всего 21 год, она уверено взошла на музыкальный олимп. Дебютная пластинка вокалистки записана при участии Паскуале Грассо и барабанщика Кенни Вашингтона.

Также она сотрудничала с Кристианом Макбрайдом, Джоном Фаддисом, Кирком Лайтси, Сайрусом Честнатом и другими. Самара работает в жанре классического джаза, максимально близкого к его истокам. На родине она является хедлайнером площадок: Dizzy’s Club Coca Cola, The Blue Note и Mezzrow. Без Игоря Бутмана и его Московского джазового оркестра давно не проходит ни один сочинский джаз фестиваль, он также является одним из его организаторов. Музыкальное издание «JazzTimes» окрестило коллектив как «созвездие виртуозов». А интернациональный фестиваль «All-Star Global Concert» пригласил музыкантов Бутмана стать первыми участниками среди оркестров. За плечами артистов многолетний опыт гастролей по миру – Европе, Азии и Америки.

Вадим Эйленкриг – заслуженный артист Татарстана, трубач, ведущий на телеканале «Россия-Культура», продюсер. Обладатель награды музыкант года от «Радио Jazz 89.1». Альбом «Eilenkrig» занял четвертую позицию в русском iTunes Russia и первую в iTunes Армении.

19 сентября пройдет масштабный гранд-финал фестиваля. В этот день ожидается концерт бразильского гитариста из США Чика Пинейро с квартетом и участницы шоу «Голос» Fantine с собственной группой. Фантине русская по происхождению, но выросла в Австралии. А затем переехала жить в США. Она обожает путешествия, и весь свой опыт отражает в творчестве, которое наполнено мультикультурными мотивами. Ее музыка соединяет элементы джаза, соула и инди. Первая студийная пластинка девушки «Overdue» была выпущена еще до участия в проекте. Самые яркие композиции певицы: «Eleven», «Reservations For Two», «What a Day – ft Wycleff Jean», «Get Up».

Один из самых известных джазменов современности считается Чико Пинейро. Он обладатель большого числа альбомов, собственных проектов и премий. «Лучший латино-джазовый гитарист» по мнению Ассоциации латиноамериканских музыкантов. Издание «Downbeat» (США) назвало его «вундеркинд в игре на гитаре». А международный журнал «Rolling Stone» в 35 странах присвоил четвертой пластинки исполнителя звание «Лучшего альбома года». Последняя работа Пинейро «City of Dreams» была номинирована на «Грэмми».

Вы можете купить билет на один из самых лучших российский джазовых фестивалей «Sochi Jazz Festival» с помощью нашего портала. Просто, быстро и доступно – это когда места на все знаковые мероприятия можно выбрать в пару кликов находясь дома. Попробуйте и не пожалеете!

Ближайшие мероприятия

11
сб, 19:00
мая

Григорий Лепс

КЗ Фестивальный

12+
14
пт, 20:00
июня

Игорь Николаев

КЗ Фестивальный

6+
19 июня 22 июня

Гранд. История в отеле

КЗ Фестивальный

6+
08
пн, 20:00
июля

Антон и Виктория Макарских

КЗ Фестивальный

6+