05 февраля 2023

Юбилей Владимира Высоцкого отметили в Сочи

Сочи стал одним из городов, где отпраздновали день рождения Владимира Высоцкого, которому могло бы исполниться 85 лет. В честь артиста было организовано несколько мероприятий, которые прошли на различных площадках курортного города. 

Сам Владимир Высоцкий очень часто приезжал в Сочи и признавался ему в любви. А в 1969 году он посетил город со своей возлюбленной Мариной Влади. Именно тогда Владимир и Марина во время прогулки по курорту на теплоходе, посетили поляну у подножия горы Ахун, где, Владимир устроил импровизированный концерт. Позднее поляна возле реки Агура стала местом для сбора поклонников поэта. 

За это время на курорте были созданы две скульптуры Владимира Высоцкого, одна у концертного зала «Фестивальный», а другая все на том же месте, в Агурском ущелье на поляне у реки Агура. Примечательно, что обе скульптуры абсолютно одинаковы. Там же все желающие возложили цветы в память о великом советском поэте и барде.

В городе Сочи также проходит ежегодный летний фестиваль памяти поэта, в котором 2023 году примет участие и сын Владимира Высоцкого. 

Город организовал встречи поклонников в сочинских библиотеках, где гости могли услышать самые известные композиции, а молодые почитатели могли исполнить песни или прочесть стихи поэта. Также были организованы концерты в Нацпарке и ДК «Юбилейный».

Больше новостей

01 сентября 2023

Уникальный концерт квартета «Адажио»: погрузитесь в мир незабываемых эмоций и шоу

Готовьтесь к потрясающему музыкальному вечеру! Квартет «Адажио» исполнит самые известные хиты мировой эстрады в своем неповторимом стиле.

31 августа 2023

Грандиозное музыкальное событие уже близко – Филипп Киркоров представит свою уникальную концертную программу «Gold. The Greatest Hits» на сцене КЗ Фестивальный!

Поклонники музыки и искусства внимание!

27 августа 2023

Уникальный концерт "Шансон-Парад" - главное музыкальное событие года!

Вас ждет незабываемая программа с участием легендарных артистов, включая Владимира Чернякова, Михаила Шелега, Владимира Асмолова и Раду Рай.

27 августа 2023

Подарите себе незабываемый вечер, пропитанный душевными мелодиями и глубокими текстами в КЗ Фестивальный!

Олег Газманов, народный артист России, возвращается на сцену Концертного зала Фестивальный, чтобы подарить вам невероятный концерт 23 сентября.

18 августа 2023

Незабываемый концерт Игоря Маменко в Сочи: ураган смеха и радости!

Уже 6 сентября в Сочи состоится невероятное событие – концерт Игоря Маменко, знаменитого комедианта и пародиста.

10 августа 2023

Встреча с Музыкальной Страстью: Концерт Ирины Понаровской в 'Фестивальном' 11 августа!

11 августа в волшебном амфитеатре концертного зала "Фестивальный" состоится грандиозное событие – концерт, который запомнится на долгие годы.

07 августа 2023

Встречайте великое событие для всех ценителей глубокой музыки и искренних эмоций в КЗ Фестивальный!

30 сентября 2023 года КЗ "Фестивальный" приглашает вас на большой юбилейный концерт Михаила Шуфутинского "75" - неподражаемого исполнителя истинного шансона!

03 августа 2023

Волшебство симфонии и рока: Концерт «Симфоническое КИНО» в Концертном зале "Фестивальный" 5 августа!

Смелое слияние рока и симфонии приглашает вас на уникальный музыкальный опыт! Откройте для себя магический мир «Симфонического КИНО» в Концертном зале "Фестивальный" 5 августа.

29 июля 2023

Ярослав Сумишевский выступит в Концертном зале Фестивальный 12 августа!

Ярослав Сумишевский – один из самых ярких музыкальных исполнителей современности. Его музыка заряжает позитивом и дает энергию на целый день.

26 июля 2023

Все поклонники музыки знают этого талантливого артиста - SHAMAN, певца, поэта и композитора, чьи хиты перевернули российский шоу-бизнес.

Теперь у вас есть уникальный шанс стать частью этой музыкальной эпохи, ведь уже скоро состоится его невероятный концерт в КЗ Фестивальный!

23 июля 2023

Взлетайте на крыльях музыкальных мечтаний!

Невероятный концерт "Шедевры мирового мюзикла" приглашает вас на захватывающее путешествие сквозь величественные арии из непревзойденных мюзиклов!

20 июля 2023

Стихия Хабиба: Уникальный концерт в Концертном зале Фестивальный!

Хабиб-Рахман Шарипов взрывает сцену в мега-шоу! Самые яркие хиты и эмоции ждут вас 25 июля в Концертном зале Фестивальный! Билеты уже в продаже!

Ближайшие мероприятия

11
сб, 19:00
мая

Григорий Лепс

КЗ Фестивальный

12+
08
пн, 20:00
июля

Антон и Виктория Макарских

КЗ Фестивальный

6+